Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

Bezirksleiter: Dirk Bielefeld
Bezirksleiter
Dirk Bielefeld
E-Mail
vorsitz@bez-herne-wanne-eickel.dlrg.de
stellvertretender Bezirksleiter: Jörg Müller
stellvertretender Bezirksleiter
Jörg Müller
E-Mail
vorsitz@bez-herne-wanne-eickel.dlrg.de
Geschäftsführerin: Sonja Elsner
Geschäftsführerin
Sonja Elsner
E-Mail
geschaeftsfuehrung@bez-herne-wanne-eickel.dlrg.de
stellvertretender Geschäftsführer: Christoph Misch
stellvertretender Geschäftsführer
Christoph Misch
E-Mail
geschaeftsfuehrung@bez-herne-wanne-eickel.dlrg.de
stv. Leiterin Kommunikation: Cornelia Frisch
stv. Leiterin Kommunikation
Cornelia Frisch
E-Mail
Kommunikation@bez-herne-wanne-eickel.dlrg.de
stv. Leiter Kommunikation: Jörg Hofmann
stv. Leiter Kommunikation
Jörg Hofmann
E-Mail
Kommunikation@bez-herne-wanne-eickel.dlrg.de
Leiter Einsatz: Marvin Wirtz
Leiter Einsatz
Marvin Wirtz
E-Mail
Einsatz@bez-herne-wanne-eickel.dlrg.de
Leitert IuK: Jörg Müller
Leitert IuK
Jörg Müller
E-Mail
IuK@bez-herne-wanne-eickel.dlrg.de
Leiter Bootswesen: Marco Bego-Ghina
Leiter Bootswesen
Marco Bego-Ghina
E-Mail
Boot@bez-herne-wanne-eickel.dlrg.de
stellvertretender Leiter Schwimmen/Rettungsschwimmen: Uwe Mohns
stellvertretender Leiter Schwimmen/Rettungsschwimmen
Uwe Mohns
E-Mail
Ausbildung@bez-herne-wanne-eickel.dlrg.de
Schatzmeisterin: Barbara Wix
Schatzmeisterin
Barbara Wix
E-Mail
Finanzen@bez-herne-wanne-eickel.dlrg.de
stellvertretende Schatzmeisterin: Heike Mohns
stellvertretende Schatzmeisterin
Heike Mohns
E-Mail
finanzen@bez-herne-wanne-eickel.dlrg.de
Justiziar: Dr. Peter Närdemann
Justiziar
Dr. Peter Närdemann
Beisitzer: Marcel Altmeyer
Beisitzer
Marcel Altmeyer
E-Mail
marcel.altmeyer@herne.dlrg.de
Beisitzerin: Andrea Sladek
Beisitzerin
Andrea Sladek
E-Mail
jugendvorsitz@wanne-eickel.dlrg.de